Lot n° 33.bis
Estimation :
15000 - 18000
: 19 500EUR
Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946)
" Le Quai... - Lot 33 - Tessier & Sarrou et Associés
" Le Quai d'Orsay, circa 1938 "
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
53 x 64 cm
Provenance : Galerie-Durand Ruel - "La vie à Paris" décembre 1938 - (n° 17 de la plaquette qui sera remise à l'acquéreur)