Lot n° 38
Estimation :
200 - 300
Pope (Alexandre). - Œuvres complètes traduites... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
Pope (Alexandre). - Œuvres complètes traduites en français.
Paris, Devaux 1796, 8 volumes in-8, ½ bas, dos lisses décorés.
Reliure de l'époque. Portrait- frontispice et gravures.