Lot n° 18
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
Graffigny (François de). - Lettres d'une... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
Graffigny (François de). - Lettres d'une péruvienne, augmentées de celles du Chevalier Deterville et des lettres d'Aza ou d'une péruvienne.
Amsterdam, aux dépens du délaissé 1749, in-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs ornés.
(ce dernier ouvrage serait dû à Lamarche Courmont, selon Quérard).
Rare édition originale.
Relié avec d'Hubert d'Orléans -« La confession générale du chevalier de Wilfort ».