Lot n° 45
Estimation :
150 - 200
: 140EUR
BEAUVAIS- NANGIS - Les Mémoires de Monsieur... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés
BEAUVAIS- NANGIS - Les Mémoires de Monsieur de Beauvais- Nangis ou l'Histoire des Favoris français auxquels l'on a joint des remarques sur l'Histoire de Oavila, celle du Cardinal de Bentivoglio, sur l'Histoire des Flandres.
Besongne 1665, in-12 plein veau glacé, dos à nerf décoré de petits fers, tranches dorées.
Reliure du XIXème siècle.
Tâche sur le plat inférieur.