Lot n° 339
Estimation :
1200 - 1300
MING (1368-1643 ap. J. C)
Dignitaire appartenant... - Lot 339 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J. C)
Dignitaire appartenant au triumvirat des juges chargés de l'application des peines assis sur son trône ; en bois sculpté polychrome.
H : 83 cm