Lot n° 406
Estimation :
700 - 800
: 250EUR
MING (1368 - 1643 ap. J.C.)
Bodhisattva Kwan... - Lot 406 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368 - 1643 ap. J.C.)
Bodhisattva Kwan In, la tête ceinte d'une couronne à l'effigie de l'éveillé ; en bois sculpté polychrome à rehaut de dorure.
H : 34,5 cm.