Lot n° 124
Estimation :
900 - 1000
: 600EUR
HAN (206 av. J.C. - 220 ap. J.C.)
Vase cocon... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés
Vase cocon sur piédouche de forme oblongue, en terre cuite polychrome à décor de volutes.
(Restaurations).
H : 30 cm.
Test de thermoluminescence.