Lot n° 64
Estimation :
150200 - 150200
: 50EUR
Xenophon. La Cyropédie ou histoire de Cyrus.... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés
Xenophon. La Cyropédie ou histoire de Cyrus. Traduit du grec par M. Charpentier. Paris, Didot-Nyon 1749. 2 vol. in-8 plein veau moucheté, dos lisses ornés de petits fers, P. de T. et de TO, Tr. rouges, rel. de l'époque.
Minime amorce de fentes à deux charnières et petits trous de vers à une coiffe.