Lot n° 15
Estimation :
250 - 300
: 350EUR
[ÉPIZOOTIE]. PAULET (M.). Recherches historiques... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés
[ÉPIZOOTIE]. PAULET (M.). Recherches historiques & physiques sur les maladies épizootiques […]. Paris, Ruault, 1775. 2 volumes in-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Un tableau replié.
De la bibliothèque Henrion, avec ex-libris armorié.