Lot n° 4
Estimation :
2000 - 3000
: 3 800EUR
Attribué à Jean-Baptiste CHARPENTIER l'ANCIEN... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés
Attribué à Jean-Baptiste CHARPENTIER l'ANCIEN (Paris 1728-1806)
"La marchande d'oiseaux "
Huile sur toile.
56 x 46,5 cm.
(Porte le n° 5)
Provenance :
Collection VILLENCIER.
Ancienne attribution à Jean-Baptiste GREUZE, d'après une étiquette au revers.