Lot n° 38
Estimation :
1000 - 1500
: 2 000EUR
Tsuguharu-Leonard FOUJITA (1886-1968)
« Chatte... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
« Chatte et chaton, 1931 »
Héliogravure, signée en bas à droite et datée.
30 x 38 cm.
Le dessin original est reproduit sous le n° 31 04 page 419 du catalogue raisonné tome I par Mme BUISSON (signature en bas à gauche).