Lot n° 19
Estimation :
1500 - 2500
Attribué à Honoré DAUMIER (1808-1879)
"Deux... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés
"Deux enfants"
Dessin à la plume.
Signé en bas à gauche du monogramme
15 x 12 cm
Provenance : Acquis par les actuels propriétaires dans la vente du 28 novembre 1934, lot 4, par Maître Raymond Oudard, expert Monsieur Axilette, Hôtel Drouot (le catalogue de la vente sera remis à l'acquéreur).
Le Comité Honoré Daumier sis galerie Brame et Lorenceau n'incluera pas cette œuvre dans le supplément au catalogue raisonné.