Lot n° 77
Estimation :
60 - 80
: 50EUR
Une bague
En argent (925°/00) sertie d'une... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés
Une bague
En argent (925°/00) sertie d'une pierre violette synthétique.
Orfèvre Courbis, à Lyon. Tour de doigt (modifiable): 52
On y joint:
- Une chaîne en argent sertie d'une pierre violette synthétique, retenue par une chaîne perlée en argent (925°/00)
- Une bague en argent (925°/00) sertie d'une pierre blanche synthétique. Tour de doigt (modifiable): 56
Poids brut total: 29,61 g
Ainsi qu'un bracelet en métal avec pièces de monnaies allemandes en pendant, et une bague en métal blanc et cabochon violet