Jean-Bertrand PEGOT-OGIER (1877-1915)

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Jeune pêcheur aux deux paniers, Le Pouldu, 1912 Crayon conté sur papier beige Signé en bas à droite et situé 26 x 17 cm Pliures, déchirures en marge. Étude pour l'aquarelle présentée au Musée du Faouët en 2015 (repr. p. 43 du catalogue d'exposition)