JAPON

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868) Nadegaku gata en fer à décor incrusté en hira zogan de cuivre doré et shibuichi de Gama sennin avec son crapaud à trois pattes et de Tekkai sennin exhalant son esprit sur une face, sur l'autre un paysage montagneux. Non signée. H. 8,5 cm