JAPON

Lot 228
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868) Nadegaku gata en fer à décor incrusté en nunome zogan de cuivre doré de fleurs de paulownia sur une face, sur l'autre de chrysanthèmes. Non signée. Province d'awa. H. 8,5 cm