CHINE - XIXe siècle

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en agate grise à veine noire, incluse d'une fougère, sculpté de Deux anses en forme de masques de taotie. H. 6,4 cm. Bouchon en corail cerclé de métal