CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 450EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Flacon tabatière de forme écusson aplatie en néphrite os de poulet à décor incisé en léger relief d'un homme et Deux enfants cueillant des pêches et des lotus. H. 5,3 cm. Bouchon en corail cerclé de métal