CLERGÉ - ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU CLERGÉ. État... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 550EUR
CLERGÉ - ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU CLERGÉ. État manuscrit de l'Assemblée générale du clergé français. 1er juillet 1766; 5 pages grand-in-folio. Rare état signé par plusieurs dizaines d'archevêques, d'évêques et d'abbés. Environ une soixantaine de signatures. Très curieux document du XVIIIe siècle