Lot n° 356
CHINE - XIXe siècle
Peinture sur éventail,... - Lot 356 - Tessier & Sarrou et Associés
CHINE - XIXe siècle
Peinture sur éventail, encre et couleurs sur papier, représentant des scènes du roman “Shui Hu Zhuan” (Au Bord de l’Eau).
(collée sur carton, taches et manques)
Larg. 52 cm