[NISARD. Désiré].

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
[NISARD. Désiré].
Promenades d'un artiste. Tyrol. Suisse. Nord de l'Italie. Paris, Jules Renouard Libraire. [1835]. In-8°, veau bleu, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, fleuron au centre, dos lisse orné et passé, tranches dorées. 26 planches gravées d'après Stanfield et Turner. Quelques petits accidents. Rousseurs.