Pistolet d'Arçon à silex (XVIIIème siècle).... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés
Pistolet d'Arçon à silex (XVIIIème siècle).
Platine à corps plat signée de « Walman à Amsterdam », canon à pans au tonnerre puis rond signé « Francesco-Francino ».
Monture en noyer à garnitures laiton, calotte de crosse à tête de grotesque.
Complet avec baguette.
Long. : 42 cm.
Bon état.
5 000/6 000 F
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Le 30/10 de 11h à 18h et le 31/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.