JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 39
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 275EUR
Deux tsuba: - Mokko gata en fer à décor ajouré de fleurs de cerisier. Non signée. (Partiellement dépat­inée, traces de rouille.) H. 7,8 cm. - Maru gata en fer à décor ajouré de feuilles et fleurs de pauwlonia, les nervures rehaussées de cuivre doré. Non signée. (Usures.) H. 8,3 cm.