TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XIXe siècle

Lot 124
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 500EUR
Statuette de Manjusri en bronze à patine brune, assis en pad­masana sur un socle en forme de double lotus, la main droite brandis­sant son sabre (manquant), la main gauche en vitarka mudra. (Manque le pustaka). H. 18 cm.