CHINE - XXe siècle

Lot 122
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière en verre peint à l'intérieur d'objets de lettrés et d'un poème sur le thème du printemps. signé ma shaoxuan. H. 7,1 cm. Bouchon en verre (sans pelle)