CHINE - XXe siècle

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière en néphrite céladon rouille à décor sculpté en léger relief de branches de pins. (restauration au col). H. 5,7 cm. Bouchon en forme de tige en verre vert